Skip to main content

Tesla представила Cyberquad, детский электрический квадроцикл, дизайн которого напоминает пикап Cybertruck. Автомобиль, рассчитанный на детей от восьми лет, будет поставляться в полуразобранном виде. Новинку, развивающую максимальную скорость 16 километров в час, можно будет купить исключительно в США. Стоимость 1900 долларов (примерно 140 000 рублей по текущему курсу). За эту сумму в России можно купить новый топовый iPhone.

Cyberquad был оснащен электродвигателем, благодаря которому квадроцикл может разгоняться до 16 километров в час. В этом случае максимальную скорость автомобиля можно снизить до восьми километров в час. Согласно техническим данным, Cyberquad может проехать до 24 километров без подзарядки аккумулятора. Однако на практике расстояние будет зависеть от веса пользователя, местности и скорости движения. Аккумулятор можно зарядить за пять часов.

Будущим покупателям придется собрать автомобиль самостоятельно. Чтобы использовать Cyberquad, вам необходимо лично подключить амортизаторы к стальной раме, а колеса — к полуосям. Вероятно, в этом причина невысокой стоимости квадроцикла, которая составляет 1900 долларов (около 140000 рублей по текущему курсу). Будет ли Tesla разрабатывать версию электрического квадроцикла для взрослых, пока неизвестно.

В середине мая на продажу выставили детский внедорожник, стилизованный под военный автомобиль времен Второй мировой войны. Миниатюрный автомобиль с мотором от газонокосилки оценили в 850 000 рублей.

Чем вдохновлялись авторы Tesla Cybertruck?

Оставить комментарий