Skip to main content

Tesla начала продажи новой версии седана Model S с увеличенным запасом хода на 20%. Таким образом, сейчас в линейке американской марки находится самый «дальнобойный» электромобиль в мире, способный проехать 402 мили или почти 647 км за цикл EPA без подзарядки.

Примечательно, что выпуск «большой дальности» Tesla Model S мог состояться раньше, но Агентство по охране окружающей среды США не подтвердило пробег: во время официальных испытаний электромобиль смог проехать всего 391 милю. Глава Tesla, Элон Маск, объяснил это тем, что он случайно оставил зажигание включенным на ночь, в результате чего батарея разрядилась на 2%.

Как стало известно из Auto News of the Day, инженерам Tesla удалось добиться рекордного запаса мощности благодаря ряду факторов: легкие материалы, впервые использованные в моделях 3 и Y, новые шины с пониженным сопротивлением качению и изменения в системе рекуперации энергии. алгоритмы работы (теперь электромобиль самозаряжается эффективнее, чем раньше).

Стоимость, что немаловажно, не стала выше. И наоборот, в связи с кризисом и снижающимся спросом Tesla готова продать новую модель S Long Range Plus дешевле на 5000 долларов, чем прежде, — за 69 490 долларов или 4,9 миллиона рублей по текущему обменному курсу.

Оставить комментарий