Skip to main content

Тойота Авалон 2021

Наряду с Toyota Camry, которая немного изменилась за новый модельный год, большой седан Avalon получил свои модификации, которые, помимо прочего, получили полноприводную систему впервые в своей истории.

Полноприводный Toyota Avalon может быть только с 208-сильным 2,5-литровым двигателем и 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Система полного привода, как и в случае с аналогичной Camry, была заимствована из кроссовера Rav4, что означает, что многодисковая муфта передает момент на заднюю ось.

Тойота Авалон 2021

Кроме того, 2021 модельный год принес седан Nightshade Edition, который отличает автомобиль от остальной семьи с черными 19-дюймовыми колесами, дверными ручками, окантовкой бокового стекла, спойлером на крышке багажника, решеткой радиатора и зеркалом корпуса. В то же время автомобиль в рамках Nightshade Edition может быть только серым, белым или черным.

Тойота Авалон 2021

Из всего остального можно отметить появившуюся поддержку Android Auto, а также разъемы USB-C, которые заменили классический USB. Кроме того, цветовая гамма корпуса и ободов была расширена, и гибридный Авалон получил литий-ионную батарею вместо никель-металлогидридной батареи.

Тойота Авалон 2021

В дополнение к вышеупомянутой полноприводной модификации Toyota Avalon в США будет продолжать предлагать 3,5-литровый V6 мощностью 301 лошадиную силу и гибридную версию на 176 лошадиных сил. К сожалению, седан официально не поставляется в Россию.

Оставить комментарий