Skip to main content

Первым ушел с российского рынка европейские и американские бренды. С этой тенденцией сейчас работают и японцы. На данный момент в России очень много стоковых моделей от производителей из Страны восходящего солнца. В частности, вы можете купить стильный кроссовер Toyota Highlander 2023 в двух комплектациях по цене 5,2 и 5,8 млн рублей. Кроме того, стоимость этих комплектов выросла еще до санкций в конце 2021 года. В моторном отсеке автомобиля установлен 3,5-литровый силовой двигатель, который развивает 249 «лошадей». В коробке передач автоматическая коробка передач, а привод полный. Это автомобиль сравним с Volkswagen Teramont, Honda Pilot, Hyundai Palisade и Nissan Pathfinder. Помимо этого, в Highlander есть свои преимущества.

Тойота Хайлендер 2023

На данный момент модель Toyota Highlander 2023 года не выпускается. Статья о технических характеристиках, оснащении и ценовой политике автомобиля четвертого поколения. Кроме того, в данной статье вы можете подробно рассмотреть конструкцию кроссовера.

Toyota Highlander 2023 в новой версии показан на фото

Дизайн

Обновленный автомобиль после смены поколения в 2019 году выглядит гораздо привлекательнее. Они имеют узкие фары, которые находятся на «боковинах». В корпусах фар есть узкие дневные проходы. В центре крупная решётка отопления, которая состоит из небольших пластин и хромированной окантовки с логотипом марки. На переднем плане можно увидеть бампер с вырезыми воздухозаборниками и маленькими «противотуманками».Поверхность профиля отличается необычной формой, стильными дисками и линией талии с подъемом на спину.Передние фонари, «строгий» бампер и спойлер, в который интегрирован стоп-сигнал, установлены на задней части автомобиля.

На автомобиле можно увидеть много современных технологий. На стороне водителя есть мультифункциональный руль и электронная приборка, которые «посажены» в очень глубоком отсеке. Центром является модуль, который интегрирован в монитор мультимедийного комплекса и элементы настройки кондиционера. Между сиденьями есть «тоннель» с ручкой КПП, парой подстаканников и несколькими аналоговыми кнопками. В интерьере присутствуют декоративные вставки «под металл».

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 2100 кг. Емкость топливного бака 68 л. Объем багажного отделения — минимальный 454 л. Объем багажного отделения — максимальный 4546 л

Габаритные размеры

Длина 4966 мм. Ширина 1930 мм. Высота 1755 мм. Колесная база 2890 мм

Опции и цены

В настоящий момент автомобиль Toyota Highlander 2023 продается в двух комплектациях, цена которых составляет 51,5 млн рублей. Если у автомобиля нет альтернативной технической части, на прайс-листе не будет отражаться уровень оснащения автомобиля.

Toyota Highlander 2023 модельного года обновлен для Европы

Престиж

Эта комплектация авто является начальной, потому что автомобиль далеко не дешевый и в этой комплектации есть множество интересных опций. На данный момент это оборудование находится в списке оборудования, которое необходимо приобрести.

«Начинка» фар и задних фонарей;Автоматическое включение света при наступлении темноты;обогрев наружных зеркал, кнопка запуска двигателя. Кожаная отделка салона: климатическая система с шестью компьютерными колонками ( сенсорный дисплей мультимедийного комплекса); электронная приборная панель; возможность попасть в салон без ключа; комплект «подушек безопасности»; камера на корме.

Кроме того, существуют различные электронные системы помощи водителю. А вот купить такую ​​комплектацию в салонах дилеров нашей страны можно за 5,2 миллиона рублей.

Люкс Безопасность

На сегодняшний день это вторая и одновременно топовая модификация японца. Кроме того, в базовой версии, в данной комплектации присутствует:

Настройка для управления дальним светом; Проекционный экран HUD на лобовом стекле, дополнительный свет в салоне и улучшенная аудиосистема. Подогрев всех сидений.

Помимо этого в кроссовере добавили несколько электронных помощников, которые делают его еще более комфортным и безопасным. Автомобиль доступен в салонах России по цене 5,8 млн рублей.

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

Привод — Полный. Количество передач (АКПП) — 8. Передняя подвеска — Независимая Тип McPherson. Задняя подвеска — Независимая на поперечных рычагах. Передние тормоза — Вентилируемые дисковые. Задние тормоза — Дисковые ABS. Тип рулевого управления — Рейка и шестерня. Гидроусилитель руля — Электроусилитель руля

Технические характеристики

Автомобиль обладает отличными техническими характеристиками. У него есть и некоторые сходства с «младшим» — RAV4. Под капотом этого автомобиля находится один 3,5-литровый атмосферный силовой агрегат с максимальной отдачей в 249 «лошадок». Во многих других странах этот автомобиль с таким же двигателем выдает 44 л.с более, чем у этого автомобиля в этом списке. Кроме того, в Европе есть много других силовых установок, в том числе гибридных. На первом километре внедорожник разгоняется за 8,8 секунды и «съест» 9 литров бензина на сто километров. В автомобиле установлен восьмиступенчатый «автомат», который распределяет тягу на все четыре колеса. Двигатель, разумеется, дисковый.

Автомобиль имеет достаточно большие размеры. Удлинение кроссовера составляет 4966 мм, ширина — 1930 мм и высота 1755 м. Потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к таким габаритам для совершения маневров на узких городских улицах с низким уровнем безопасности движения. Небольшой промежуток между задними и передними осью составляет почти 2,9 метра. Поэтому в салоне очень комфортно. В салоне автомобиля имеется багажный отсек, рассчитанный на 454 литра, а климпер – более 20 сантиметров. Автомобиль можно использовать для семейного путешествия или отдыха на природе, прихватив с собой все необходимое.

Toyota Highlander 2022 готовится к дебюту с новым двигателем

Характеристики производительности

Расход топлива (город) 12,8 л/100 км .Расход топлива (за городом) 7,6 л/100 км. Расход топлива (смешанный) 9,5 л/100 км. Разгон от 0 до 100 км/ч — максимальная скорость 180 км/ч

Характеристики двигателя

Мощность 249 л.с. при 6600 об/мин.

Контент после покупки

Автомобиль Toyota Highlander 2023 года является достаточно дорогим в обслуживании, так как он находится далеко не на самом верху модельного ряда японской компании. Стоит отметить что в среднем по рынку, плановое ТО с базовыми работами обойдется в 20 тысяч рублей. В плане ремонта автовладельцы всегда не испытывали проблем, а сейчас найти запчасти все труднее. При правильном использовании эта крестовина ломается крайне нечасто, но если ее правильно эксплуатировать, то она прослужит вам долгие годы.

Актуальный кроссовер Toyota Highlander

Безопасность

Автомобильный бренд Toyota всегда отвечает за безопасность, и этот кросс не является исключением.Оборудование входит в список оборудования.

Настройка скорости; датчик давления в шинах; мониторинг «слепых» зон; система распознавания знаков на дорогах. Система, следящая за состоянием водителя; экстренное торможение; аварийное торможение:

В рамках краш-тестов автомобиль получил пять баллов по европейской системе. В этом случае это означает, что данная модель является очень высокой степенью безопасности.

Внедорожные характеристики

На данный момент Toyota Highlander 2023 является кроссовером и имеет несущую конструкцию. Модель имеет неплохие внедорожные возможности. В качестве основы для создания данной модели был взят обычный автомобиль, который имеет возможность передвигаться по любой местности и даже выезжать на бездорожья.Машина во многом превосходит настоящие внедорожники, но в небольшой луже грязи этот внедорожник не застрянет. В то же время модель уверенно ведет себя в городе. При этом придется немного потрудиться, чтобы привыкнуть к большим размерам автомобиля.

Старт продаж

В 2000 году автомобиль появился в России, но впервые был представлен только через два года. Автомобиль дебютировал в России только в 2010 году, уже во втором поколении после рестайлинга. А сейчас в России продают остатки модели четвертого поколения.

Toyota Highlander 2022 доступен с более мощным двигателем

Оставить комментарий