Skip to main content

В нашей стране лед на лобовом стекле является одним из самых неприятных явлений, с которым сталкиваются практически все автомобилисты. Сегодня мы рассказали вам о народных методах борьбы с наледью на стекле, а сейчас специалисты решили назвать более профессиональным методом борьбу со льдом. На самом деле, лучше всего хранить машину в теплом месте и тогда проблемы не будет никогда. Несмотря на то, что у многих нет денег на гараж и отапливаемую стоянку, ниже приводятся проверенные лайфхаки.

Самым надежным способом является активация штатного отопителя в салонах. Также необходимо добавить в него максимальную мощность и функцию рециркуляции. Эта система будет гонять по салону машины уже нагретый воздух и стекла, которые очень быстро остынут. Лед не должен исчезать полностью. Достаточно его немного расщепить и стряхнуть дворниками.

В качестве антигололедного метода можно использовать антигололедный раствор. Химический состав этого средства очень похож на состав спиртового раствора. Для начала нужно обработать замерзшее место, а затем уже приступить к его оттаиванию. На данный момент продается это вещество почти в каждом супермаркете, а стоит оно не дешево.

Кроме того, вы можете просто использовать автозапуск, который в современном мире можно дооснастить практически любой моделью.

Неправильно размораживайте стекла автомобиля. Самый

Заводить автомобиль следует за 10 минут до начала поездки, затем вручную включить обдув и на последнем этапе просто удалить остатки льда с триплекса. Не стоит использовать кипяченую воду для очистки льда. Не исключено, что в результате резкого изменения температуры на триплексе может возникнуть трещина.

в РФ возобновились продажи Toyota Camry, дебютировала

Оставить комментарий