Skip to main content

На российском рынке подержанных автомобилей в китайском сегменте наиболее популярны модели Chery Tiggo, Lifan Solano и Great Wall Hover. Об этом говорится в статистике, предоставленной агентством «Автостат-Инфо». На конец марта 2022 года под логотипами брендов из Поднебесной было перепродано в общей сложности 7 768 автомобилей. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года показатели продаж в этом случае остались почти на том же уровне. Для сравнения: в марте 2021 года объем продаж составил 7 723 единицы.

Кроссовер Chery Tiggo T11 держит пальму первенства. Именно он стал самым востребованным подержанным автомобилем на вторичном рынке. За отчетный период этот автомобиль выбрали 754 человека. В то же время показатели продаж упали на 27%. «Серебряный» рейтинг ТОП-5 самых востребованных «китайцев» на вторичном рынке достался модели Lifan Solano. Владельцы сменились у 530 автомобилей. Машина, как и в первом случае, тоже стала менее востребованной. Падение спроса наблюдается почти на том же уровне, что и у Tiggo.

Продажи упали чуть более чем на 27% в годовом исчислении. Замыкает ТОП-3 в этом рейтинге Great Wall Hover с результатом 526 экземпляров. Четвертую и пятую строчки в этом списке заняли модели Lifan X60 и Geely Emgrand. На эти автомобили было 522 и 399 покупателей соответственно.

Что касается популярности самих марок, то автомобили Chery с пробегом за год стали более востребованными — на 6%. По итогам марта владельцев сменили 2,32 тысячи автомобилей под логотипом этой марки. Lifan, наоборот, стал менее популярен, продемонстрировав падение спроса на 20,6% до 1,66 тыс. шт. Спрос на автомобили Geely вырос значительно — на 20% до 1,56 тыс. экземпляров. Продажи Great Wall упали на 34%. В количественном отношении — 847 ед. Haval показал лучший результат. Спрос увеличился на 251% до 555 единиц.

Оставить комментарий