Тормозную жидкость нужно менять вовремя

Купить новый автомобиль в России становится все труднее, а подобрать «живой» экземпляр на вторичном рынке крайне сложно, ведь, пользуясь этой ситуацией, там еще активизировались мошенники. Поэтому вы должны следить за тем, что у вас есть. Сегодня мы поговорим о важности замены тормозной жидкости.

Любая техническая жидкость в автомобиле имеет свой срок годности. Нет расходных материалов, которые могли бы служить вечно. Конечно, многие автовладельцы это знают, но про некоторые ТЖ все равно забывают или меняют в самый последний момент. Например, в инструкциях по эксплуатации большинства моделей написано, что «тормоза» нужно менять каждые 35 тысяч километров. Люди думают, что это всего лишь рекомендуемый интервал, и поэтому, как правило, откладывают эту процедуру до тех пор, пока машину не придется продавать. Сейчас ситуация изменилась, и за этой жидкостью нужно следить.

Заранее нужно поменять «тормоз». Заливая новую жидкость каждые 20 тысяч километров, вряд ли можно разориться, ведь бутылка этого ТЖ обычно стоит не более 1000 рублей. Между тем, если этого не сделать, можно столкнуться с серьезными неприятностями.

Дело в том, что «тормозуха» со временем накапливает в себе воду. Это в конечном итоге приводит к тому, что педаль тормоза становится очень жесткой. Вовремя подтолкнуть его при непредвиденных обстоятельствах будет довольно сложно. Однако это еще не все, ведь из-за воды вся система постепенно начнет ржаветь. В результате из-за коррозии тормозные цилиндры заклинит и автомобиль вообще не сможет остановиться, что может привести к дорожно-транспортному происшествию.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…