Skip to main content

В Малайзии и Индонезии новые хэтчбеки Perodua Axia и Toyota Аgya второго поколения были представлены 13-14 февраля.

В обновлении приняли участие унифицированные бюджетные модели Axiia и Agya. В Малайзии компания Perodua представила новый компактный автомобиль Axia. Отличается от нее моделью Toyota Agya 2023 года.Производится в Малайзии унифицированный с автомобилями Toyota автомобиль Perodua Axia. В настоящее время стоимость хэтча Agya составляет менее 700 тысяч рублей. Азиатский производитель японской продукции Perodua владеет 25% акций малазийской компании, которая является вторым по величине производителем на внутреннем рынке. В основе обеих моделей лежит платформа DNGA-A.

Porsche открывает свой первый завод за пределами Европы

По некоторым деталям кузова, например, по узлам и агрегатам, автомобили схожи. Однако у хэтчбеков есть свои особенности. Также в их числе есть различные бамперы, фонари и фары. Экстерьер малазийского хэтча был достаточно нейтральным, в то время как дизайн Тойоты выглядел более агрессивным. Помимо этого у автомобиля от японского бренда появится спортивная версия GR. Отличается эта версия от стандартной увеличенными колесами и спортивной обвесой. Кроме этого, вместо стандартных 14-дюймовых колес используются уже 15-дюймовые. По сравнению с предшественниками, новый Perodua Axia значительно вырос в размерах и стал длиной 3,76 метра. Длина — 1,655 и 1,495 метра соответственно при колесах 2,525 и 2,525 метров.

Если говорить о автомобиле Тойота Агя,то его размеры не уточняются, но это будет минимальная разница. Не смотря на то, что автомобиль имеет небольшие размеры, в салоне имеется большое количество свободного места.Автомобили Toyota оснащены 88-сильным двигателем объемом 1,2 литра (112 Нм) и вариатором. Как в случае с PeroduAxia, двигателем внутреннего сгорания (91 Нм) мощность составляет 67 л.с. Трансмиссия — вариатор и привод на передний мост. При этом стоимость автомобилей в базовой комплектации составляет около 660–695 тысяч рублей.

Toyota Wigo 2023 можно купить у российских дилеров

Оставить комментарий