Skip to main content

Toyota Aygo X Cross 2023 уже доступен для покупки на европейском автомобильном рынке. Чтобы увеличить продажи компактного городского кроссовера, японский производитель сегодня представил ряд улучшений, которые, по мнению Toyota, сделают Aygo X Cross бестселлером в своем сегменте.

Напомним, что дебют Aygo X Cross состоялся в середине прошлой осени, а продажи автомобиля начались только в начале текущего года. Японцы сделали ставку на эту модель, в то время как большое количество производителей отказались от выпуска компактных городских автомобилей для Европы. Но для того, чтобы модель привлекала покупателей, производитель выпустил ее в стиле кроссовера.

Представлен самый маленький и самый доступный кроссовер Toyota

Сегодня был выпущен специальный пакет для Aygo X Cross с более чем 30 аксессуарами для эксклюзивной кастомизации модели как внутри, так и снаружи. В комплектацию входят как хромированные, так и другие декоративные вставки, создающие привлекательный контраст с красным, белым или черным цветом кузова. Помимо прочего, модель будет доступна в специальном опциональном пакете «Красный», добавляющем красные элементы на бамперы и корпуса зеркал заднего вида.

Toyota также предлагает легкосплавные диски большего диаметра. Покупателям теперь предлагаются 17-дюймовые или 18-дюймовые колеса с более элегантным дизайном, благодаря деталям, окрашенным в черный матовый цвет.

Интерьер тоже не остался без доработок. Потенциальные покупатели могут выбрать обивку сидений, центральную консоль, вентиляционные отверстия и дверные карты. Toyota предлагает сиденья с обивкой из натуральной кожи в сочетании с черными тканевыми вставками и декоративной красной строчкой. Однако многие опции будут доступны только для специальной версии Aygo X Limited.

Отметим, что никаких изменений в моторной гамме компактного кроссовера не произошло. Автомобиль по-прежнему предлагается с 3-цилиндровым двигателем, рабочий объем которого составляет 1,0 литра, а мощность находится на уровне 72 л.с. Он может работать в паре как с 5-ступенчатой ​​«механикой», так и с роботизированной коробкой передач «x-Shift» (фото: Toyota).

Кстати, Toyota довольно часто вносит небольшие улучшения в свои модели, чтобы улучшить их продажи. Так недавно была представлена ​​несколько преображенная Camry, а до этого дебютировал Land Cruiser Prado в версии Matt Black Edition.

Оставить комментарий