Skip to main content

Первые автомобили Toyota с технологией подключенных автомобилей, что позволяет контролировать ряд функций и систем, используя приложение смартфона, появится в России осенью 2020 года. В интервью ТАСС сообщил вице-президент ООО «Тойота Мотор» Ирина Горбачева.

«В массовом сегменте, мы будем первыми предложить совершенно уникальный вариант. Две модели Toyota, это произойдет этой осенью. Благодаря новой возможности машины будет удобнее и «умнее», поддерживая легкое и интуитивно понятное управление обычные услуги. «Подключенные» автомобили можете, как смартфоны, взаимодействовать со своими пользователями», — сказал Горбачев.

Такие машины обычно имеют высокоскоростной доступ в Интернет и смогут общаться со смартфонами для водителя и пассажиров, а также с другими автомобилями и дорожной инфраструктурой.

Напомним, в конце прошлого года, мелкосерийное производство внедорожника «Патриот» с аналогичными возможностями начал УАЗ. Предварительно подключенным модулем телематики автомобиля включает в себя все основные функции, онлайн-сервисы и мобильные приложения, с помощью которого водитель может узнать о состоянии систем автомобиля, уровень топлива, местоположение, вашего стиля вождения, а также для запуска и остановки двигателя прямо с вашего смартфона.

Оставить комментарий