Skip to main content

Toyota bZ3 на выставке CIIE в Поднебье.

Ранее сообщалось о том что в Китае будет представлена новинка Toyota bZ3 2023 года. Также на официальном сайте компании появились фотографии нового седана. Это чисто электромобиль, который может развивать скорость до 60 км/ч и имеет запас хода в 600 километров. Это автомобиль, построенный на платформе e-TNGA и оснащенный системой автономного вождения. Стоимость седана пока не разглашается, но ожидается торопить покупателей. Ожидается, что это не заставит себя ждать долго. На данный момент информации о стоимости автомобиля нет.

В этом плане Toyota bZ3 является довольно необычным автомобилем. На первый взгляд, в облике седана много углов и прямых линий. Сзади на капоте есть два глубоких следа, а боковые поверхности переднего бампера выступают вперед. При этом центральный воздухозаборник имеет стандартное оформление, а боковые имеют оригинальный стиль. Однако в целом это довольно-таки футуристичная машина. Интересный дизайн у фонаря на корме. Необычный формат колесных дисков (фото: autohome.com.cn).

Раскрыт салон новой Toyota с огромным экраном в стиле Tesla

Не смотря на то, что в интерьере преобладают лаконичные формы, он приковывает внимание своим необычным дизайном. Мультиплексное рулевое колесо имеет прямоугольную форму, а на центральной консоли установлена компактная приборка. На заднем стекле модуля установлен модуль, который находится почти рядом с лобовым стеклом. По центру находится гигантский тачскрин информационно-развлечения, который имеет размеры в 3,5 метра. Нестандартная конструкция была у трансмиссионного тоннеля. Для того, чтобы сидеть на них удобно, они оснащены боковой поддержкой и возможностью выбора положения. С помощью современных технологий можно использовать современные технологии, беспроводную зарядку для смартфонов, интеллектуальные системы помощи и так далее.

Так же как и в случае с Toyota bZ3 это чисто электрический автомобиль. На данный момент в продаже есть аккумуляторы и двигатели от BYD. Согласно заявлениям разработчиков, мощность силовой установки составит в пределах 184 и 245 лошадиных силы. Авиация сможет выполнять полеты на расстояние до 600 километров.

Готовится к дебюту еще одна загадочная новинка от Toyota. Производитель опубликовал тизер модели

Оставить комментарий