Skip to main content

В СМИ появилось изображение, раскрывающее дизайн Toyota bZ3.

За несколько дней до дебюта в Сети появился официальный тизер Toyota bZ3 2023. Сообщается, что презентация седана состоится 24 октября. Продажи, скорее всего, будут запущены не ранее следующего года. Несмотря на то, что автомобиль в тизере показан с одного ракурса, кое-что в его дизайне уже можно разглядеть. Более того, ранее были опубликованы патентные и шпионские фотографии, раскрывающие чуть больше деталей.

Патентные фотографии

Итак, что касается изображения Toyota bZ3, то здесь можно увидеть очертания переднего бампера и оптики, а также частично сам кузов и зеркало заднего вида. Седан показан на затемненном фоне, но фары оставлены включенными. Они будут наполнены светодиодами, а форма имеет оригинальный дизайн. Линзы соединены между собой декоративной вставкой, которая также имеет подсветку. бампер выглядит достаточно широким, где есть приятная округлость.

Официальный тизер

Скорее всего, автомобиль будет представлен без ярко выраженной угловатости, которая наблюдается у некоторых марок автомобилей. Кстати, это уже хорошо видно на патентных фотографиях, которые были опубликованы ранее. Хотя боковые ниши оформлены несколько резко. Кузов имеет плавные очертания, а колеса имеют довольно простой стиль. Задний бампер конструктивно спроектирован так, что сквозной свет расширяется к крыльям. В нижней части кормы виден довольно широкий выступ. По размеру седан займет место между Camry и Corolla. Длина автомобиля соответствует 4 725 мм, ширина — 1 835 мм, высота — 1 475 мм. Колесная база составляет 2 880 мм.

Как было сказано выше, в Сети уже есть несколько шпионских фотографий Toyota bZ3, на которых был даже виден салон. Последний, кстати, отличается технологичным дизайном. Конечно, многие элементы еще скрыты под маскировочным камуфляжем, но ключевые детали уже видны. Так, видна специальная ниша для торпедо и огромный тачскрин информационно-развлекательного комплекса. Сквозной дефлектор проходит по всей ширине «торпеды». Трансмиссионный туннель выполнен в стандартной комплектации. Силовые установки рассчитаны на 184 и 245 лошадиных сил (фото: Toyota; autohome.com.cn).

Оставить комментарий