Skip to main content

Реальные продажи Toyota bZ4X, первого электрического внедорожника японской марки, стартуют 25 октября.

Вскоре новая Toyota bZ4X 2023 года сможет обрести первых владельцев. Напомним, кроссовер уже доступен для предзаказа по цене 1,69–2,45 млн в рублевом эквиваленте (с учетом субсидий). Автомобиль представлен в пяти комплектациях. Кроссовер основан на эксклюзивной архитектуре e-TNGA. Внешне новинка сильно отличается от других моделей Toyota благодаря использованию нового стиля «Activity Hub», ставшего эксклюзивным для серии bZ pure electric. В отличие от опубликованных ранее фотографий, на свежих снимках, сделанных в одном из автосалонов Китая, внедорожник изображен в черном цвете с эффектными синими вставками спереди и сзади.

Toyota bZ4X использует дизайн акулы-молота для хищного и внушительного внешнего вида. Оптика представлена ​​зауженными, длинными фарами с четырьмя линзами, а также выразительными ДХО, подчеркнутыми оранжевыми вставками. На корме расположены плоские фонари, выполненные в виде сплошной светодиодной линейки и компактных блоков с декоративными ответвлениями черного цвета. Задняя часть почти полностью окрашена в перламутровый синий цвет, переходящий в черный цвет задних и передних крыльев автомобиля, создавая более многослойную структуру. Корма внедорожника также отличалась большим наклоном заднего остекления.

Размеры кузова известны: 4,69/1,86/1,65 метра при колесной базе 2,85 метра. Дизайн интерьера bZ4X отличается от того, что использовался ранее в других моделях Toyota. Возле лобового стекла расположен 12,3-дюймовый ЖК-дисплей «приборки», а в центре — подвесной дисплей медиасистемы, под которым на черной глянцевой панели представлены физические кнопки управления и дефлекторы вентиляции (фото: autohome.com.cn ).

В переднеприводной версии используется 204-сильный электродвигатель (266 Нм), а в полноприводной – 217-сильный агрегат. Запас хода в зависимости от версии составляет 560 и 615 км. В топовой версии предусмотрено наличие солнечных батарей, позволяющих увеличить запас хода на 1800 км в год.

Оставить комментарий