Skip to main content

Несмотря на то, что никакой информации об обновлении седана Toyota Camry не поступало, есть мнение, что производитель уже занят разработкой новинки. Дело в том, что в отличие от большинства современных моделей Camry примерно раз в пять лет претерпевает смену поколений. Если Toyota будет следовать своим принципам, то обновленная версия седана может быть представлена ​​уже в следующем году. Как это могло бы выглядеть, показал отечественный независимый дизайнер.

Текущая Тойота Камри

Пока нет ни слова о том, какой стиль примет обновленная Toyota Camry, ожидайте, что многие дизайнерские реплики будут перенесены в седан от недавно представленного флагмана Toyota Crown. Это хорошо видно на рендерах, иллюстрирующих статью. В первую очередь сходство с Крауном здесь очевидно спереди, где появились почти идентичные фары головного света и огромная черная решетка радиатора, что выглядит довольно спорно.

Рендер Toyota Camry 2024

Боковой профиль на рендерах практически не изменился. Единственным исключением являются новые зеркала заднего вида. Чего нельзя сказать о задней части. Дело в том, что он совершенно новый, и особое внимание в нем привлекает светодиодная лента, протянувшаяся на всю ширину кормы. Особенно эффектно он смотрится на затемненном фоне фонарей. В целом задняя часть Camry изящнее, проще и плавнее. Разбавляет эту картину лишь небольшой черный спойлер на крышке багажника.

Переедет ли новая Toyota Camry на другую платформу, пока неизвестно. Напомним, что теперь автомобиль базируется на архитектуре GA-K, которая является своего рода производной от вездесущей TNGA. Не исключено, что из моторной гаммы новинки выйдет 3,5-литровый V6. Его место может занять более компактный 2,5-литровый 4-цилиндровый турбированный двигатель с отдачей около 270 л.с. и 420 Нм крутящего момента, который уже используется на многих автомобилях компании. (фото: Toyota, Никита Чуйко, www.kolesa.ru)

Оставить комментарий