Skip to main content

Новый внедорожник может появиться в модельном ряду японской марки Toyota. По некоторым данным, автомобиль будет представителем премиум-сегмента. В этом случае он получит статус самой дорогой модели Toyota и Lexus. Производитель, по слухам, вскоре приступит к разработке нового автомобиля. Как сообщают японские СМИ, новинка будет называться Toyota Century 2023, у которой может появиться дополнительный индекс. Это связано с тем, что под этим именем уже представлен седан от Toyota. Однако на данный момент официального подтверждения этой информации нет.

стандартная версия

Роскошный внедорожник Toyota Century должен составить конкуренцию британскому Rolls-Royce Cullinan. На данный момент нет ни шпионских, ни официальных фото новой машины, но недавно появились рендер-изображения. Редакция портала Daily-Motor.Ru нашла соответствующий вариант оформления в японском издании Mag-X. Независимым дизайнерам удалось создать рендеры с будущей новинкой — внедорожником Toyota Century. По стилю визуализация новинки напоминает Rolls-Royce. Среди наиболее ярких особенностей экстерьера стоит отметить общую решетку радиатора, прямоугольные фары, бампер брутального дизайна и внушительную переднюю часть.

Также можно увидеть многоспицевые колесные диски, светодиоды, расположенные в два ряда, а также круглые «противотуманки» по бокам. Если действительно новинка окажется самой дорогой моделью среди автомобилей Toyota и Lexus, то по этому показателю она превзойдет Lexus LX 600 Executive. На внутреннем рынке этот автомобиль в настоящее время оценивается в 18 миллионов иен. Ожидается, что новый внедорожник будет стоить еще дороже.

Однако по сравнению со своим конкурентом от британской марки автомобиль будет существенно дешевле, что, несомненно, сделает его более привлекательным в глазах потенциальных покупателей. Ожидается, что на первых порах производитель намерен выпускать 1000 экземпляров автомобилей Toyota Century в год. Пока неизвестно, в каких странах будет представлен новый внедорожник. Ориентировочный срок запуска автомобиля в производство — конец 2023 года (фото: Toyota; Mag-X).

Оставить комментарий