Skip to main content

Toyota рассекретила информацию об обновлении Toyota Corolla 2023 года для японского автомобильного рынка. По словам представителей компании, этот автомобиль на домашнем рынке получит обновленный 1,8-литровый бензиновый двигатель, а также более мощный 2,0-литровый атмосферный агрегат, у которого крутящий момент вырос с 200 до 202 Н*м, а мощность увеличилась. осталась неизменной на уровне 170 л.с.

Судя по фотографиям, опубликованным Toyota, в плане дизайна изменений не произошло, но производитель заявляет новые фары и более низкую решетку радиатора. Мультимедийный комплекс в зависимости от комплектации еще может быть с сенсорным экраном диагональю 8,0 и 10,5 дюймов. Все они получают новые опции, включая спутниковую навигацию, беспроводную поддержку Apple CarPlay и проводную версию Android Auto. Вместе с этим в салоне появятся порты USB-C.

Производитель ничего не упомянул о новой цифровой панели приборов, но на официальном фото интерьера видно ее внешний вид. Датчики теперь показаны как две лунки. Кроме того, сообщается о штатном видеорегистраторе Toyota, встроенном в салонное зеркало заднего вида. Наряду с этим сообщается, что Toyota улучшила функции безопасности автомобиля, добавив уведомление о столкновении, систему экстренного вызова SOS и систему отслеживания угнанного автомобиля.

Кроме того, усовершенствована система автоматического экстренного торможения (АЭБ), работающая за счет распознавания не только автомобилей, но и пешеходов. Toyota Corolla является одним из самых продаваемых автомобилей компании на многих зарубежных рынках. Одним из его основных конкурентов во многих странах является Hyundai i30.

Между тем, сегодня появилась информация о том, что вскоре в гамме недавно сменившего поколения Toyota Crown может появиться версия с подключаемой гибридной силовой установкой.

Оставить комментарий