Skip to main content

Сегодня, чуть ранее, на нашем портале была опубликована статья о кроссовере Toyota Corolla Cross, который обновился, но пока не доступен в России. В этой статье речь пойдет об очередной обновленной Corolla, но не кроссовере, а традиционных кузовах седан и хэтчбек. Эта модель, доступная в 12-м поколении, получила ряд новшеств 2023 модельного года, главное из которых – добавление полноприводной гибридной версии.

Toyota Corolla в гибридной версии — единственная, за исключением раллийного GR, кто получит систему полного привода. Однако эта привилегия будет доступна только в предтоповой — LE и топовой — SE комплектациях. Система полного привода в данном случае реализована за счет добавления дополнительного электромотора на заднюю ось, а передние колеса приводит в движение стандартный 1,8-литровый бензиновый мотор.

При этом японский производитель решил улучшить систему безопасности обновленной модели, а также уровень ее бортового оснащения, отвечающего за комфорт. Но начнем с безопасности. Как стало известно, большая часть модельного ряда обновленной Corolla теперь включает в себя фирменный пакет безопасности Toyota Safety Sense 3.0. Традиционно он включает в себя широкий набор различных систем, которые на этот раз были усовершенствованы. Среди прочего стоит отметить доработанную систему автоматического экстренного торможения с обнаружением пешеходов и велосипедистов, предупреждением о выходе из полосы движения, адаптивный круиз-контроль и многое другое.

Теперь, что касается улучшенных систем, отвечающих за комфорт. В этом плане новая Corolla выделяется мультимедийным комплексом Audio Multimedia с 8-дюймовым сенсорным дисплеем. Этот комплекс поддерживает беспроводное обновление, а также управление с помощью голосовых команд. На данный момент производитель еще не озвучил стоимость и сроки выхода автомобиля на рынок, однако ждать этого события за рубежом осталось недолго, а вот в Россию обновленная модель уже вряд ли прибудет.

Оставить комментарий