Skip to main content

Тойота Королла ГР-Спорт

Toyota представила седан Corolla в версии GR-Sport, ограниченной только своим собственным стилем, минуя любые технические улучшения. Как стало известно ранее, подобный автомобиль появится в России, но это произойдет только в следующем году.

Вы можете отличить Toyota Corolla GR-Sport от стандартного седана по черным корпусам зеркал, решетке радиатора и спойлеру на крышке багажника. Кроме того, в базовой комплектации такой седан будет предлагать черные 17-дюймовые диски, а за дополнительную плату — 18-дюймовые. В этом случае автомобиль предложит между восемью цветами кузова, семь из которых можно совместить с черной крышей.

Тойота Королла ГР-Спорт

В салоне потолок и руль, обтянутые перфорированной кожей, будут черного цвета. Кроме того, кресла, обитые тканью и искусственной кожей, украшены контрастным декором. Не без алюминиевых накладок на пороги.

Ничто не изменится под капотом, поэтому Toyota Corolla будет по-прежнему предлагаться со скромным 122-сильным 1,6-литровым двигателем. Правда, пока неизвестно, удастся ли выбрать коробку передач. Стандартный седан теперь доступен с механической коробкой передач или вариатором.

Тойота Королла ГР-Спорт

Отметим, что следующим представителем линейки GR-Sport станет кроссовер Toyota C-HR. Там тоже все будет ограничено только декорациями. В то же время в Соединенных Штатах японский автопроизводитель предложил Toyota Corolla Apex Edition, оснащенную перенастроенной подвеской.

Оставить комментарий