Skip to main content

Toyota Crown 2023 нового поколения будет официально представлена ​​15 июля этого года. Это будет 16-е поколение популярнейшего японского седана, который никогда официально не продавался в России, но был завезен на наш рынок не совсем легальным путем. Сегодня патентные изображения новой Crown были опубликованы в зарубежных СМИ.

Фактическая корона

Как и ожидалось, судя по патентам, Crown перестанет существовать исключительно в кузове традиционного седана. На фото патентов можно увидеть довольно интересную модель, по стилю напоминающую что-то вроде фастбэка или лифтбека с увеличенным дорожным просветом. То есть дверь багажника автомобиля будет открываться вместе с задним стеклом (фото: www.autohome.com).

Также видно, что нижняя часть кузова по периметру окружена пластиковым обвесом, как и нижняя часть дверных панелей. Заявка на возможность выезда на бездорожье? Большие сомнения. Скорее просто декор. Дизайн агрессивный с большой передней решеткой с сотовым рисунком и узкими фарами. При этом новый Crown не перестает быть достаточно крупной моделью по габаритам. Скажем больше — они увеличились. Длина на 20 мм, ширина на 40 мм, а высота и колесная база на 85 и 70 мм соответственно. Таким образом, габаритные размеры кузова составят 4930/1840/1540 мм, колесная база — 2850 мм.

Сообщается, что в базовый набор систем безопасности войдет фирменный пакет Toyota Safety Sense, также модель получит набор электронных помощников водителя из серии Toyota Teammate. В линейку войдут несколько гибридных двигателей, большинство из которых будет базироваться на 2,4-литровом турбодвигателе, взаимодействующем с электродвигателями. Автомобиль сохранит полный привод.

Ранее Toyota поделилась большим набором фотографий компактного внедорожника Compact Cruiser EV, который обещает составить реальную конкуренцию Suzuki Jimny.

Оставить комментарий