Skip to main content

В Японии стартовали продажи кроссовера Toyota Rav4 2021 года. Изменений во внешности и интерьере не произошло — все ограничилось только новой мультимедийной системой и расширением систем безопасности.

Если раньше Rav4 предлагал в зависимости от комплектации 7-дюймовый или 8-дюймовый дисплей мультимедийной системы, то теперь все версии автомобиля имеют 9-дюймовый, который раньше использовался только для самой быстрой модификации кроссовера. , Кроме того, сама мультимедийная система стала умнее и быстрее, в дополнение к обучению поддержке голосовых команд, а также протоколов Apple CarPlay и Android Auto. Однако архаичные толстые лицевые панели и физические кнопки все еще присутствуют.

Toyota Rav4 2021 года

Автомобиль уже в базовой комплектации теперь будет оснащаться системой Intelligent Clearance Sonar, не позволяющей по ошибке резко разогнаться на стоянке или при наличии препятствия. Более того, практически все комплектации Toyota Rav4 теперь оснащены камерами кругового обзора.

В Японии Toyota Rav4 комплектуется двухлитровым 171-сильным атмосферным агрегатом или гибридной силовой установкой. Последняя, ​​в свою очередь, предлагается в трех вариантах — переднеприводная, полноприводная, где за вращение задних колес отвечает отдельный электродвигатель, а также подзаряжаемая от сети вариация, способная преодолевать до 95 километров без участия ДВС. Базовая стоимость отремонтированного автомобиля на его родине составляла 2 743 000 иен (чуть более 1,9 миллиона рублей).

Напомним, что совсем недавно Toyota уже успела доработать седаны Camry и Avalon, а также кроссовер C-HR и внедорожник Land Cruiser Prado.

Оставить комментарий