Categories: Toyota

Toyota готовит GR Yaris с автоматической коробкой передач

С момента появления на рынке Toyota GR Yaris модель ни разу не менялась и доступна в единственном варианте с постоянным полным приводом GR-Four и 1,6-литровым трехцилиндровым бензиновым турбомотором мощностью 257-268 л.с. . в зависимости от рынка. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач. А вот двухпедальная модификация «хот-хэтча» вскоре может появиться. По крайней мере, этот вариант уже прошел ходовые испытания.

Как сообщает японское издание Car Watch, GR Yaris с автоматической коробкой передач принял участие в Toyota Gazoo Racing Rally Challenge, где тестовый прототип лично пилотировал вице-председатель Toyota Сигэру Хаякава.

Топ-менеджер японской марки подтвердил, что его раллийный хэтчбек оснащен 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач с классическим гидротрансформатором.

автомобильные часы

Из известных доработок, которых потребовала смена коробки передач, были заявлены увеличенные воздухозаборники и дополнительный масляный радиатор. В салоне соответственно появился новый селектор трансмиссии и подрулевые лепестки. Обещают, что новая коробка передач будет сочетать быстрое и плавное переключение передач с низким расходом топлива.

Сроки появления GR Yaris с «автоматом» не называются, так как работа над коробкой передач находится на начальной стадии. Ожидается, что двухпедальный «хот-хэтч» дебютирует в момент рестайлинга модели, либо первым получит более крупный хэтчбек GR Corolla, который Toyota готовит к премьере с активной тизерной кампанией. новая передача.

Тойоты из ада

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…