Skip to main content

Японские бренды Toyota и Subaru поделились официальными фотографиями своих моделей — GR 86 и BRZ. Они представлены в специальной версии «10th Anniversary Limited», выпуск которой приурочен к юбилейной дате — дню рождения обеих моделей. Во многом два «японца» унифицированы друг с другом. Это касается платформы, силовых агрегатов и комплектующих. Выпущенные Toyota GR 86 и Subaru BRZ 2022 ограниченной серией были очень похожи друг на друга.

Однако по стоимости в Китае автомобиль от Subaru оказался дешевле — 1,42 млн против 1,5 млн рублей в пересчете на российскую валюту. Выпуск специальной версии призван подчеркнуть индивидуальность лимитированной модели во внешнем виде и некоторых комплектациях. Модель Subaru будет выпущена ограниченной партией, в отличие от GR 86. Однако в последнем случае автомобиль будет доступен только в течение ограниченного периода времени — с 24 июля по 30 сентября на официальном сайте марки в г. Япония.

Отличиями спецверсии Subaru BRZ является окраска корпусов зеркал заднего вида в ярко-черный цвет, а также оснащение их функцией электропривода. Колеса – 18-дюймовые, имеющие 10-спицевую конструкцию. В совокупности все особенности кузова BRZ делают внешний вид еще более спортивным. Интерьер получил прострочку под цвет кузова, а также логотип «10th Anniversary Limited». Многие элементы выполнены в черном цвете. Что касается GR 86, то общий дизайн и цветовая схема в основном такие же, как и у модели специального выпуска, ранее представленной на рынке Северной Америки.

Автомобиль окрашен в ярко-оранжевый цвет, а 18-дюймовые колеса имеют дизайн с полой резьбой и пятью спицами. Интерьер выполнен в черно-оранжевой цветовой гамме с соответствующими логотипами, указывающими на то, что он принадлежит к юбилейному изданию. Обе модели оснащены 2,4-литровым атмосферным четырехцилиндровым двигателем. Мощность такой установки составляет 235 л.с. с крутящим моментом 250 Нм. Трансмиссия комплектуется 6-ступенчатой ​​механикой или «автоматом» с таким же количеством передач (фото: autohome.com.cn).

Оставить комментарий