Skip to main content

GR Sport — обособленное подразделение Toyota, выпускающее «заряженные» версии моделей марки. Список машин, созданных этим отделом, очень велик, и вскоре он пополнится еще одной новинкой. Производитель уже опубликовал небольшой тизер. Так, стало известно, что новую машину представят 1 апреля этого года. Презентация состоится онлайн в 4:30 по московскому времени.

На данный момент компания не раскрывает подробностей относительно грядущей новинки. На опубликованном видео показана лишь малая часть деталей экстерьера автомобиля. Так, там «засветился» воздуховод с черной обшивкой. По тизеру сложно определить, где он будет, но скорее всего это место возле переднего крыла. Также на видео показан спортивный тормозной суппорт, окрашенный в красный цвет. В этот же момент вы можете увидеть черный ободок. На одном из элементов кузова будет чеканная надпись «GR Four». Обычно так Тойота относится к полноприводным вариациям автомобиля из подразделения GR. Кузов машины будет окрашен в серый цвет, но покупатели, вероятно, смогут выбрать и другой вариант из широкой палитры.

Эксперты предполагают, что в этом тизере показана «заряженная» версия хэтчбека Corolla. Кстати, такой автомобиль будет предлагаться исключительно на рынке США. Там же недавно был представлен компактный хэтч Toyota GR Yaris, отличающийся от стандартной вариации спортивной внешностью и более «горячей начинкой». Скорее всего, производитель будет позиционировать новинку как «старшую» версию GR Yaris.

При этом GR Corolla, скорее всего, будет оснащаться таким же силовым агрегатом. Это означает, что под капотом нового автомобиля будет установлен трехцилиндровый турбированный 1,6-литровый форсированный «движок» с максимальной производительностью в 272 лошадиные силы. Этот мотор будет сопровождаться механической коробкой передач.

Оставить комментарий