Skip to main content

В сети впервые показали Toyota GR Prius нового поколения на неофициальных рендерах.

После того, как Toyota официально представила легендарный Prius следующего поколения в конце ноября, многие говорили о том, как было бы неплохо увидеть его высокопроизводительную версию от подразделения GR. При этом стоит учитывать, что в Японии предлагается пакет Prius GR Sport, который, впрочем, не имеет ничего общего с полноценным Gazoo Racing.

Тойота Приус 2023 новое поколение

В связи с этим многие начали задумываться о том, какой могла бы быть высокопроизводительная Toyota GR Prius 2023, если бы производитель решил выпустить эту модель на рынок. Что может быть под его капотом — вопрос спорный, но как он мог выглядеть визуально показал на своих рендерах независимый дизайнер портала

Toyota Prius 2023 нового поколения рассекретили на

Toyota GR Prius на рендере

По его мнению, быстрый Prius довольно сильно изменится по сравнению со стандартными вариациями. Передняя часть будет сильно переработана с новым бампером в стиле GR Corolla с большими воздухозаборниками, которые направляют дополнительный поток воздуха к двигателю и тормозным суппортам.

Посмотрите на идеальную Toyota Prius с пробегом 900

Кроме того, на капоте и в задней части передних крыльев появились дополнительные воздуховоды. Все это наилучшим образом должно сказаться на аэродинамике модели. Кстати, арки GR Prius на рендерах тоже расширены. Вместе с этим модель получила увеличенные колесные диски и многопоршневые тормозные суппорты. Корма этой модификации, к сожалению, не показана.

Говоря о подкапотном пространстве, стоит напомнить, что Prime PHEV на данный момент является самой мощной версией в линейке Prius. Он способен разогнаться с 0 до 100 км/ч за 6,6 секунды, что уже неплохо. Однако 3-цилиндровый турбодвигатель от GR Corolla больше подошел бы для GR Prius. Естественно, этот Приус просто обязан быть полноприводным.

Toyota Prius 2023 замечен на дорожных испытаниях

Оставить комментарий