Skip to main content

В Китае довольно много интересных моделей от мировых производителей. При этом таких автомобилей, как в Китае, нет ни в одной другой стране. Так, для китайского рынка готовится японский эксклюзив – минивэн Toyota Granvia 2022. Сегодня были опубликованы официальные тизерные фото новинки.

Toyota Granvia продавалась в конце 90-х и начале 2000-х как полноценный большой фургон. Этот автомобиль был даже нелегально ввезен на территорию Российской Федерации, поэтому на вторичном рынке можно найти экземпляры этого МВП двадцатилетней давности. Однако совсем скоро в Китае появится совершенно новая модель под этим названием. Toyota Granvia для Китая – это среднеразмерный минивэн, который можно сравнить с Kia Carnival. Анонс автомобиля состоялся в прошлом году, а несколько месяцев назад был полностью раскрыт внешний вид, а также обнародованы характеристики.

Toyota Granvia будет собираться в Китае на заводах FAW. Этот автомобиль является копией Toyota Sienna, которая также продается в Китае, но производится на мощностях концерна GAC. Granvia будет иметь лишь незначительные отличия. Судя по новому тизеру и ранее опубликованным шпионским фото, автомобиль получит более крупную решетку радиатора, более спортивный обвес и стильные колеса. В список оснащения новинки войдут такие опции, как камера объемного обзора, проекционный HUD, двойной люк и многое другое.

В движение автомобиль будет приводиться 2,5-литровым атмосферным силовым агрегатом с максимальной отдачей в 192 лошадиные силы. Сопровождается этот «движок» бесступенчатым вариатором. Судя по опубликованному сегодня изображению, минивэн будет официально представлен завтра — 25 мая.

Оставить комментарий