Skip to main content

Автопроизводители иногда выпускают совершенно неожиданные автомобили. Чаще всего это связано с особенностями локализации на разных рынках. Итак, в Китае появится совсем другая Toyota Granvia.

Модель с таким названием знакома водителям из СНГ по роскошным минивэнам, нелегально ввезенным в РФ из Японии. Автомобиль выпускался с 1995 по 2002 год и столько же времени он попал на территорию нашей страны в распиленном виде. Позже о машине стали постепенно все забывать. В 2019 году имя Granvia было возрождено с выпуском первоклассной модели Toyota Hiace для рынков Таиланда и Австралии.

Но теперь для Китая будет совсем другая Toyota Granvia. Этот автомобиль будет своеобразной модификацией Toyota Sienna. Министерство промышленности КНР уже опубликовало информацию о новинке, а также поделилось ее фотографиями. Модель будет иметь длину кузова 5175 мм, что соответствует габаритам стандартной Sienna. Дизайн немного отличается. Производитель лишь покрасил некоторые элементы в черный цвет и добавил дополнительную хромированную отделку. В остальном внешний вид остался без изменений. Модель будет оснащаться гибридной установкой на базе 2,5-литрового двигателя. Суммарная производительность такой системы составляет 249 лошадиных сил.

Для справки, Toyota Sienna для рынка Поднебесной собирается на одном из предприятий концерна GAC. Однако версия Granvia будет собираться на заводе FAW. Эти бренды, по сути, являются основными конкурентами, но при этом будут собирать практически одну модель японского бренда. Производитель не говорит, когда новинка официально появится на рынке, но это должно произойти совсем скоро.

Оставить комментарий