Skip to main content

В базе данных Министерства промышленности Китая сегодня было замечено несколько официальных документов от разных брендов, раскрывающих грядущие нововведения. Так, в одном из файлов были патентные изображения Toyota Highlander 2023 года в новом дизайне. Как сообщается, здесь кроссовер будет оснащаться 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом. Даты, когда автомобиль будет представлен, уже известны. Премьера модели ожидается в ближайшее время, но продажи стартуют не ранее третьего квартала.

Итак, как было сказано выше, основное отличие этой версии от нынешних заключается в техническом оснащении. Итак, под капотом кроссовера окажется турбированный двигатель объемом 2,0 литра. Двигатель указан в документе под индексом 520А. Что касается производительности, то она заявлена ​​на уровне 248 лошадиных сил. По трансмиссии информации нет, но по предположениям это будет шестиступенчатая МКПП.

Если говорить о дизайне Тойота Хайлендер, то здесь тоже много общего с нынешними вариациями. Правда, решетка радиатора выглядит компактнее. Кстати, фирменный логотип на модуле тоже выполнен немного в другом стиле. А вот фары имеют узнаваемые черты – та же оригинальная форма. В нижней части бампер выделен трапециевидными нишами. В них встроены дополнительные элементы освещения. Воздухозаборник представлен в том же фамильном стиле. В целом передняя часть кроссовера выглядит спортивно и немного агрессивно.

Профиль тоже выделяется знакомыми очертаниями. На корпусе виден значок с надписью «Д-4С Т». Задний бампер выглядит очень массивно за счет квадратной формы и больших фонарей, которые даже выступают за пределы кузова. Напомним, что сейчас в Поднебесной автомобиль можно приобрести с атмосферным двигателем объемом 2,5 литра, совмещенным с гибридной технологией. Всего в дилерских центрах доступно шесть вариаций, стоимость которых варьируется от 2 605 до 3 379 000 рублей.

Оставить комментарий