Skip to main content

Кроссовер Toyota Corolla Cross

В линейке Toyota появилась совершенно новая модель — кроссовер, созданный на базе Corolla и получивший название Corola Cross. Пока автомобиль представлен только в правосторонней версии для Таиланда, но со временем кроссовер станет глобальной моделью.

Кроссовер Toyota Corolla Cross

В основу Toyota Corolla Cross легла упрощенная модификация архитектуры TNGA, в которой используется полуавтономная подвеска сзади, что означает, что кроссовер может быть исключительно переднеприводным. По размерам новинка аккуратно вписывается между C-HR и Rav4. В то же время колесная база первого и Corolla Cross одинакова, но новинка «выигрывает» ее по длине, ширине и высоте.

Кроссовер Toyota Corolla Cross

Внешний вид кроссовера нельзя назвать интересным, но в этом классе некоторый эффект не требуется. Из чего-то складывается впечатление, что Toyota Corolla Cross с ее дизайном, скажем так, усредняла Hyundai Tucson и все тот же Rav4. Внутри становится очевидно, что приборная панель, руль и центральный дисплей с блоком управления были позаимствованы у оригинального седана. Все остальные элементы, включая туннель и рычаг переключения передач, хотя и с небольшими изменениями, в первую очередь относящимися к декору, также принадлежали Corolla.

Кроссовер Toyota Corolla Cross

Для нового кроссовера были объявлены две электростанции, и все они до боли знакомы. Под капотом Toyota Corolla Cross вы можете найти 1,8-литровый атмосферный двигатель мощностью 140 лошадиных сил или гибридную установку на 122 лошадиных силы, основанную на том же 1,8-литровом агрегате. Коробка передач — только вариатор.

Кроссовер Toyota Corolla Cross

В Таиланде автомобиль в рублях будет стоить в среднем 2,2 миллиона рублей. Позже машина обязательно попадет в Бразилию, Индию и Австралию. Скорее всего, среда обитания Королла Креста не будет ограничена этими рынками. Неизвестно, появится ли кроссовер в России, но мы бы не очень надеялись на это.

Оставить комментарий