Skip to main content

Модельные ряды автопроизводителей заполнены электромобилями. Кроме того, компании работают над созданием гибридных вариаций для нынешних автомобилей. Итак, на днях в Индонезии публике была представлена ​​новая Toyota Kijang Innova EV 2022 года выпуска. Модель заявлена ​​как концепт, но не исключена возможность того, что в будущем будет представлена ​​и серийная версия. Хотя в рамках премьеры акцент был сделан на то, что минивэн создавался для изучения рынка и апробации новейших технологий.

Помимо интересного внешнего вида, Toyota Kijang Innova EV Concept может похвастаться компактными габаритами. Итак, длина автомобиля соответствует 4700 мм. Кстати, этот сегмент пользуется большим спросом в Азии и Африке. Примечательно, что для новинки использовалась архитектура нынешних Hilux и Fortuner. Правда, для минивэна доступна только система заднего привода. В «топливной» версии модель предлагается в дилерских центрах с разными силовыми установками, где есть как дизельные, так и бензиновые агрегаты. Рабочий объем двигателей варьируется в диапазоне от 2,0 до 2,8 литров.

Как сообщается, этот концепт создан в единственном экземпляре, но для выставок он не предназначен. Как было сказано выше, минивэн будет использоваться для тестирования новейших технологий и других систем. Правда, о техническом оснащении Toyota Kijang Innova EV Concept информации пока нет. Хотя в рамках презентации на мониторе информационно-развлекательного комплекса были замечены такие параметры аккумулятора, как пробег в 134 километра при заряде модуля на 67 процентов. Путем нехитрых расчетов становится понятно, что автономность батареи соответствует 200 км.

Вы уже можете визуально отличить Toyota Kijang Innova EV Concept. Речь идет о том, что решетка радиатора минивэна представлена ​​в виде декоративной заглушки, как и у большинства других электромобилей. Кроме того, корпус украсили синими вставками, что очень стильно смотрится на белом фоне. Салон представляет собой современный стиль исполнения с наличием необходимого набора опций комфорта и систем помощи при управлении.

Помимо минивэна, была представлена ​​и новая Toyota GR Corolla.

Оставить комментарий