Skip to main content

Toyota Land Cruiser 70-й серии все еще продается в некоторых странах. Это говорит о том, что «древний» внедорожник от Toyota по-прежнему актуален. Кроме всего прочего, «семидесятка» является объектом тюнинга многих тюнинговых ателье с мировым именем. Новый Land Cruiser 70, модифицированный SVI Engineering, был представлен сегодня на Африканской аэрокосмической и военной выставке.

Эта версия получила дополнительную колесную ось, усиленные стабилизаторы поперечной устойчивости и измененную подвеску. В результате масса модели превысила 5,5 тонны. Такой большой массовый показатель является результатом не только технических усовершенствований, но и установки на машину брони, способной выдержать обстрел из автоматов и взрывы гранат. Среди дополнительных интересных особенностей броневика можно сказать о системе перехвата дронов, которая находится в кормовой части LC 70.

При этом технические характеристики внедорожника производитель не менял. Он по-прежнему оснащен 4,5-литровым атмосферным дизельным двигателем.

Отметим, что это не единственный проект SVI Engineering с автомобилями Toyota. Ранее представили пуленепробиваемую версию Toyota LC 79, которую переименовали в Max 3. Кстати, представленная сегодня версия еще не получила коммерческого названия и известна под индексом LC J79. Так Max 3 получил круговую баллистическую защиту стандарта B6. Обеспечивает защиту от пуль калибра 7,62 мм. Также сообщается, что в зависимости от предпочтений покупателя автомобиль может быть оснащен броней стандарта B7. Это позволит ему выдержать попадание из бронебойного ружья. Однако для обычных граждан все улучшения недоступны, и пользоваться ими могут только спецподразделения различных государств Африканского континента. (источник фото/видео: www.youtube.com, )

Кстати, ранее на нашем портале была статья о том, почему Toyota Rav4 оказалась не таким идеальным автомобилем, как казалось на первый взгляд.

Оставить комментарий