Skip to main content

В компании Toyota заявили, что внедорожник Land Cruiser 70 не будет снят с производства и получит новый двигатель.

В 2024 году легендарному внедорожникам Toyota Land Cruiser 70 исполнится сорок лет. Запуск производства этого автомобиля был отмечен в 1984 году, и с тех пор он практически не изменился. На данный момент модель продается только на определенных автомобильных рынках – в Австралии. Сам вице-президент по производству внедорожника Toyota Шон Хэнли заявил, что компания не планирует прекращать производство легендарного автомобиля.

В настоящее время этот автомобиль доступен только с единственным 4,5-литровым турбодизельным двигателем V8 мощностью 202 л.с. и 430 Н*м крутящего момента. Моторная система полного привода, в свою очередь, передаёт мощность через механическую коробку передач. А Шелли Хэнли заявил о том, что скоро LC 70 получит более совершенную гибридную трансмиссионную систему.

Toyota не исключает гибриды GR

Это может быть абсолютно необычным явлением. И именно поэтому модель сорокалетней давности никогда не получала такого обновления. Конечно же, что гибридная трансмиссия будет меньше и может не вызвать таких эмоций у покупателей как честный V8. Будет ли спрос на такую продукцию у потенциальных покупателей, ведь ассортимент очень велик?

По мнению Шона Хэнли, это не должно стать проблемой. Этот человек привел в пример тот факт, что Land Cruiser 300 не будет оснащен двигателем V8. Поклонники компании думали о том, как сильно пострадает популярность внедорожника из-за этого решения и его популярность резко упадет. Очередь на покупку Land Cruiser 300 растягивается на несколько лет вперед.

Lada Granta 2023 поступила в продажу в базовой версии

Новая модель австралийского Land Cruiser 70-й серии – это пикап и стандартный внедорожник. Не зависимо от версии, автомобиль оснащен шлагбаумом. После модернизации, которая происходила в течение времени, модель несколько модернизировалась. Это также произошло и снаружи. Внутри появилась мультимедийная система с сенсорным экраном диагональю 6,1 дюйма (с подушкой безопасности), кондиционер, противобуксовочная система.

Дизайнер кроссовок заказал кастомный Porsche Taycan

Оставить комментарий