Skip to main content

Российский рынок пополнился знакомой россиянам китайской версией Toyota Corolla.

Объявления о продаже седана Toyota Levin 2023 появились на электронных досках объявлений и официальных сайтах ДК. Россиянам предложили купить 116-сильный автомобиль с вариатором и 1,2 литровым турбомотором. Китаянская версия Corolla, оснащенная таким техническим оборудованием, была ввезена из ОАЭ по системе параллельного импорта. В стоимость входит 2,25 млн рублей. По этой версии, в продажу поступила и другая версия. До этого в Россию была поставлена версия со 122-сильным двигателем рабочего объема 1,6 литра.

«Китаец» немного проигрывает официальной версии по мощностным характеристикам, потому что Левин получил двигатель меньшего размера.

Тем не менее вариатор на машине, адаптированной для китайских условий, соответствует официальной Corolla российского производства. На сайте Авто.ру опубликовано объявление о продаже модели в этой версии. Как известно, в Китае обыкновенная «Королла» известна под названием Левин. А вот с 2014 года оно стало применяться к автомобилю, который был продан в Японии. На сегодняшний день компания выпускает седаны под брендом GAC-Toyota.

Geely Coolray для России удивит обвесом и адаптивным круизом

По сути, в Китае выпускается и обычная Corolla. В данном случае используется еще одно совместное предприятие китайского производителя FAW с японским брендом. Из ОАЭ в Россию привезли версию седана с подогревом задних рядов, системой Start/Stop и адаптивным круиз-контролем, ассистентом движения по полосе, кондиционерами для автомобиля и другим оборудованием (фото: autohome.com. сп).

Автомобиль Levin почти не отличается от всех известных Corolla, за исключением ряда деталей. В Corolla, например, отсутствует черная пластиковая конструкция на передней панели. На автомобиль Levin установили модель L-образного бампера. Стоит отметить, что в настоящее время автомобиль получил обновление.

Seat Leon 2023 предлагается с новыми пакетами XS и XM

Оставить комментарий