Skip to main content

Toyota рассмотрит возможность выпуска нового рамного внедорожника в стиле ретро, ​​если такие автомобили будут востребованы. Шелдон Браун, главный инженер компании, ответственной за развитие грузовой линии, сказал об этом в интервью CarBuzz.

Отвечая на вопрос о преемнике FJ Cruiser, он отметил, что концепция маленького и стильного внедорожника ему близка, но пока Toyota сосредоточится на более традиционных полноразмерных моделях, таких как 4Runner, Sequoia, Tundra и Takoma.

Новый Ford Bronco, потенциальный конкурент преемника Toyota FJ Cruiser, призван проверить сегмент среднего размера «каркас». Если он оправдает ожидания и будет востребован, то Toyota, безусловно, выпустит аналогичную модель и навязывает ей борьбу.

Как ранее сообщали «Автоновости дня», Land Cruiser Prado нового поколения может потерять свой каркас и стать типичным городским кроссовером. Китайские инсайдеры прогнозируют у него как минимум два двигателя (бензин и дизель) и вариатор, а премьера пересмотренной модели ожидается летом 2022 года.

Оставить комментарий