Skip to main content

Toyota показала тизер сразу двух минивэнов нового поколения — Ноя и его более спортивного «собрата» Voxy. Модели в линейке бренда в Японии располагаются ниже более крупного Alphard и флагманского бизнес-фургона Grenace. Оба заменят поколения в третий раз: первые Noah и Voxy были представлены в 2001 году, второе поколение дебютировало в 2007 году, а третье — в 2014 году. Дебют монокабина запланирован на январь 2022 года, точная дата еще не названа. раскрыт.

Voxy традиционно будет иметь более «агрессивный» вид, чем Ной, который, однако, развивается сильнее. Дизайн Ноя уже раскрылся благодаря шпионам, объединившим снимок из каталога: модель обзавелась большой решеткой радиатора с тремя широкими горизонтальными ламелями. Voxy же сохранила двухэтажную оптику, которая была немного переработана.

Обе модели получат «спортивную» версию GR Sport со специальным обвесом и увеличенными колесными дисками. В третьем поколении роскошный фургон Esquire присоединился к семейству Вокси и Ноа, но производство было решено не продолжать.

Toyota Noah нового поколения
kurdistan_automotive_blog_ / Instagram

Что касается габаритов, то длина минивэнов составит порядка 4700 миллиметров. Они по-прежнему будут трехрядными, с семью или восемью сиденьями на выбор, а пол будет низким для облегчения посадки и высадки. Ранее сообщалось, что новинки могут базироваться на глобальной архитектуре TNGA, которая также базируется на американском минивэне Sienna.

По данным японского BestCarWeb, обе модели получат гибридные силовые агрегаты. Цены уже раскрыты: Ной дома будет стоить от 2 868 000 иен (1,9 миллиона рублей), а Voxy — от 3 288 000 (2,1 миллиона рублей).

9.Тойота, о которой вы не слышали

Оставить комментарий