Skip to main content

В начале октября главный инженер Toyota Ясунори Суэдзава заявил, что японская компания прекратит выпуск «заряженных» версий своих автомобилей под суббрендом Gazoo Racing, но не уточнил, когда линейка GR будет свернута. Теперь в Австралии местный представитель Toyota по продажам и маркетингу объявил о возможности выпуска подключаемых гибридных моделей с электрифицированной трансмиссией.

В интервью австралийскому журналу Drive.com.au Шон Хэнли подчеркнул, что к 2030 году все новые модели модельного ряда Toyota будут так или иначе электрифицированы. При этом гибридизация не коснется линейки GR в указанные сроки, но не исключено, что позже продукты Gazoo Racing будут оснащаться и бензиново-электрической силовой установкой.

Хэнли не уточнил, что произойдет с моделями GR после заявления Ясунори Суэзавы. Не исключено, что автомобили будут либо выпускаться в неизменном виде до 2030 года, а затем сняты с производства, либо выпуск существующих моделей будет остановлен до конца десятилетия, а затем возвращен в модельный ряд уже в виде новых поколений с электрифицированным двигателем. электростанция.

Напомним, что в линейку дорожных автомобилей Gazoo Racing сегодня входят хэтчбеки GR Corolla и GR Yaris, а также купе GR 86 и GR Supra. Кроме того, есть линейка моделей GR Sport с минимальными техническими доработками и в основном аксессуарами для кузова и салона.

9 лучших спортивных автомобилей Toyota всех времен

Оставить комментарий