Skip to main content

Toyota представила обновленную Toyota Fortuner. Внедорожник «освежился» снаружи, а также получил уже предсказанный 204-сильный дизельный двигатель и новые мультимедиа с поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto.

Внешность рестайлингового Fortuner отличается новыми светодиодными фарами, другой группой бамперов, обновленной решеткой радиатора и задними фонарями с новым диодным рисунком. «Выделиться» здесь — новая версия Fortuner Legender (впервые она будет доступна только в Таиланде), которая получила более «агрессивный» передний бампер, оригинальный радиатор и решетку радиатора с оригинальной графикой.

Интерьер изменился точечно — незначительные улучшения в эргономике, обновленная приборная панель и новый мультимедийный комплекс с увеличенным 8-дюймовым дисплеем, который теперь можно синхронизировать со смартфонами через Apple CarPlay (iOS) и Android Auto (ОС Android).

В линейке двигателей, как и ожидалось, появился модернизированный 2,8-литровый дизельный двигатель 1GD-FTV мощностью 204 л.с. и 500 Нм крутящего момента (на 27 л.с. и на 50 Нм больше, чем раньше). Компания по-прежнему состоит из классического шестиступенчатого автоматического и полного привода.

Продажи обновленной Toyota Fortuner на большинстве рынков начнутся в августе. Он, вероятно, достигнет России только в 2021 году.

Оставить комментарий