Skip to main content

Есть ли в современном мире место для гибридных автомобилей? Компания Toyota планирует представить гибрид Prius пятого поколения.

С этим примером все ясно, здесь число «пять» является самым большим. Если по всему миру продали больше пяти миллионов гибридных автомобилей Toyota Prius, то это означает «пять на пять».

В первом поколении модель получила отличный аэродинамический силуэт и 5-дверный формат кузова. Теперь гибрид Toyota Prius стал еще и практичным, и привлекательным.

Поглядите на переднюю часть автомобиля с фарами в виде когтей, четкими линиями двери и крышей из черного цвета.

По сути это «капля» с резким наклоном лобового стекла и коротким хвостом багажника.

Новая Toyota Prius может перейти на водород

Новые размеры: «пятый» гибрид Toyota Prius увеличился в размерах, общая длина увеличилась до 4,6 метра (+25 мм), колесная база выросла почти на два метра и немного уменьшилась высота кузова. Если же версия будет изменена, то Toyota Prius сможет предложить и 19-дюймовые колеса.

Также в новом устройстве используется обновленная версия платформы TNGA. Его конструкция предусматривает установку передней подвески со стойками МакФерсон и задней – с двойной поперечной тягой.

Уменьшение центра тяжести и увеличение жесткости кузова позволили снизить центр тяжести и увеличить жесткость кузова.

Новая разработка компании Тойота — гибрид Toyota Prius. При использовании 1,8-литрового мотора и электромотора эта пара предлагает 140 л.с в сумме с предшественником (против 122)

Более того, в этом случае мощность достигает 193 лошадиных сил. Гибрид с таким названием способен разогнаться до 100 км в час за 7,5 секунды.

А вот третий вариант еще лучше: 2-литровый бензиновый двигатель плюс электромотор, мощность 223 л.с. и разгон до сотни за 6 секунд; батарея емкостью 16 кВтч.

Новая Toyota Prius имеет множество приятных нововведений. По крайней мере, панель приборов с 7-дюймовым дисплеем установлена над рулем.

На переднем плане находится большой сенсорный экран, а под него встроен климат-контроль. По словам создателей, «каждая зона управления это как отдельный остров в салоне».

Идеальное оборудование — в салоне есть розетка для питания бытовой техники мощностью до 1500 Вт. Среди прочего интересного оборудования — система автоматической парковки, фоновое цветное освещение и другие интересные устройства.

Поэтому обратите внимание на перемещение кнопки управления трансмиссией (электромеханический вариатор) с привычного места между передними сиденьями.

Время начала продаж новых гибридов Toyota Prius в конце этого года или начале следующего, зависит от страны.Но версия PHEV (кстати, в Европе обещают только PHEV) будет ждать до весны 2023 года.

Toyota Prius 2023 замечен на дорожных испытаниях

Оставить комментарий