Skip to main content

Новые кроссоверы Toyota RAV4, которые были разработаны для России, не были адаптированы к местным условиям.

Не все функции, которые необходимы для эксплуатации в российских условиях, есть у «РАВ4». Продажа кроссоверов стартовала в конце прошлого месяца. Внешне они похожи на версию из петербургского предприятия.Однако в отличие от автомобилей российского производства, китайская версия Toyota RAV4 2023, ввезенная по схеме параллельного импорта не получила определенных компонентов. В базовой версии нет подогревов передних сидений и обогрева лобового стекла, которые отсутствуют в «зимнем пакете». Двигатель и трансмиссия машины предназначены для эксплуатации в климатических условиях Китая с более мягкими условиями.

Возможно кроссовер будет более сложно справляться с плохими дорогами. В оснащении кроссовера нет некоторых важных функций для местного рынка. Это ABS, система курсовой устойчивости VSC и система распределения тормозных усилий ESP. На китайском автомобиле Toyota RAV4 есть система распознавания пешеходов, предупреждение о лобовом столкновении и лидар. Авто, которое имеет двухлетнюю дилерскую гарантию, было замечено на выставке CES. (фото: Toyota).

Эти кроссоверы стоят в России всего 500 тысяч рублей, а ездить будут вечно. Они действительно неубиваемы.

Заводская гарантия не действует. Также такая машина имеет ряд плюсов, к примеру, она дешевле Toyota RAV4 российской сборкой в 1 млн руб. По словам экспертов, автомобили с завода в Санкт-Петербурге, где ранее было локализовано их производство, до сих пор можно встретить в продаже. При этом стоимость китайского «РАВ4» составляет от 4,8 миллионов рублей.

Chery Tiggo 8 Pro 2022: опубликован новый рендер

Оставить комментарий