Skip to main content

Спортивное подразделение Toyota, Gazoo Racing, разрабатывает версии GR Sport для большинства моделей бренда, от Yaris и Corolla до C-HR и Hilux. Теперь пришло время европейскому RAV4 обзавестись спортивной версией: такой кроссовер можно отличить от обычного глянцево-черным декором и богатым набором оборудования. Модель не стала мощнее, но получила перенастроенную подвеску, более жесткие пружины и новые амортизаторы. Старт продаж новинки в Европе намечен на четвертый квартал текущего года.

Toyota RAV4 GR Sport будет предлагаться европейцам в двух гибридных версиях. В первом случае это гибрид без возможности подзарядки с 218-сильной установкой на базе 2,5-литрового «атмосферника», а во втором — полноприводный подзаряжаемый гибрид с отдельным электромотором сзади. ось. Мощность установки последнего составляет 306 лошадиных сил.

Тойота Тойота Тойота Тойота Тойота Тойота

Узнать «спортивный» RAV4 можно по черным накладкам на арках, черным боковым молдингам и декоративной вставке на двери багажника. У такого кроссовера другой рисунок решетки радиатора и 19-дюймовые колеса оригинального дизайна. Отличительной особенностью являются шильдики GR.

В список оборудования входит 10,25-дюймовый экран мультимедийной системы, 12,3-дюймовая панель приборов и набор систем безопасности Toyota Safety Sense.

Но в нашей стране новый RAV4 ждать пока не стоит. Эта модель для российского рынка производилась на мощностях завода в Санкт-Петербурге, от которого японский бренд решил избавиться. Скоро предприятие закроют: в ноябре-декабре начнутся массовые увольнения работников сборочного участка. В российском представительстве Toyota заявили, что компания сосредоточится на поддержке дилерской сети и обслуживании существующих клиентов.

Сумасшедший тюнинг автомобиля Тойота

Оставить комментарий