Skip to main content

В России уже можно приобрести большой внедорожник от японской компании Toyota Sequoia.

Санкции не помешали автомобилю Toyota Sequoia 2023 появиться в России. Напомним, что ранее внедорожник в нашей страны не был представлен. Продажа была размещена на сайте Drom.ru. Из США в Россию была доставлена машина, которая была изготовлена по схеме параллельного импорта из Соединенных Штатов Америки. За такой внедорожный автомобиль просят 8,7–11,2 миллиона рублей. Здесь речь идет о четвертом поколении модели, которая была представлена на североамериканском континенте в начале 2022 года. В сентябре производство было запущено, но оно локализовано на предприятии в Техасе.

SEQUOIA – одна из самых крупных пятидверных моделей Toyota, которая была создана на платформе платформы Тундра и является соплатформенной для Tundra. А за силовой потенциал – гибрид на базе 3,5-литрового бензинового «шестерки». Им управляет электромотор мощностью в 1 киловатт. Трансмиссию обеспечивает двигатель мощностью в 1 киловатт и 10-ступенчатый «автомат». При этом электродвигатель интегрирован во встроенный в автомат автомат. На данный момент мощность силовой установки составляет 443 л.с.Тяговый момент 790 Нм. Автомобиль доступен в двух версиях, которые отличаются типом привода. Благодаря тому, что модель относится к полноразмерным внедорожникам и имеет большие размеры, для своих габаритов она экономична.

Toyota Sequoia 2023: запущено серийное производство

На 100 км расход топлива составит 10,7 литров. У автомобиля, который был выпущен в прошлом году, улучшилась топливная экономичность – расход топлива уменьшился на 5 литров. Напоминаем также о том, что этой весной Toyota прекратила импорт автомобилей в Россию. Петербургский завод по производству некоторых моделей японской марки собираются закрыть. (фото: Toyota).

Toyota Sequoia 2023 года оказалась дороже конкурентов

Оставить комментарий