Categories: Toyota

Toyota Sequoia 2023: запущено серийное производство

В штате Техас вчера официально стартовало производство обновленной Toyota Sequoia 2023, которая поступит в продажу в ближайшее время.

Как стало известно, Toyota Sequoia 2023 уже «встала» на конвейер, готовясь в ближайшее время поступить в дилерские центры страны. Пикап собирается на недавно открытом заводе в Сан-Антонио, штат Техас. Вместе с этим автомобилем здесь производится «Тундра». Для того, чтобы открыть это предприятие, компания вложила около 391 миллиона долларов. Завод будет собирать обе эти модели параллельно — Toyota Sequoia и Tundra.

Сообщается, что сейчас в компании работает более 2600 работников. Хотя ранее озвучивались немного другие цифры. Таким образом, сотрудников было 3600, а поставщиков и того больше — 5300. Все они принимали непосредственное участие в том, чтобы завод успешно открылся и начал функционировать. Кстати, Toyota Tundra собирают на этом заводе уже 16 лет с 2006 года. Что касается Toyota Sequoia, то это символ новой эры электрифицированных автомобилей. Так охарактеризовал начало производства пикапа президент Toyota Texas Кевин Воелкал (фото: Toyota).

Напомним, Toyota Sequoia была представлена ​​в начале этого года, но продажи только начинаются. Автомобиль построен на той же архитектуре, что и Tundra с Land Cruiser 300. Правда, последний ушел с рынка Северной Америки, поэтому новинка становится флагманом марки. В техническом плане пикап также претерпел значительные изменения. Так, автомобиль оснащен гибридной установкой на базе шестицилиндрового двигателя V6 с системой двойного турбонаддува. Его мощность характеризуется 473 лошадиными силами при тяге, равной 790 Н*м. Он работает в паре с десятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Стоимость модели заявлена ​​от 59 795 долларов (3,577 млн ​​рублей).

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…