Skip to main content

На Западе появились изображения новой модели Toyota Tacoma.

У Toyota есть патент на новый дизайн автомобиля Tacoma следующего поколения в Бразилии, что подтверждают фотографии. Внешне пикап похож на недавно представленный Toyota Tundra. Это будет другая модель, которая уже была представлена ранее. Кроме того, у Toyota Tacoma 2024 будет свой уникальный дизайн. Пока не известно, когда автомобиль будет представлен. Но предполагается, что дебют состоится в этом году.

Теперь же перед нами патентное фото новой Toyota Tacoma. Однако, как и ожидалось, запчасти от Тундра появились в облике пикапа. И здесь уже не только в оформлении фар, но и в их отделке появляются аналоги декоративных планок. Обе модели имеют одинаковый прямоугольный противотуманный фонарь. В нижней его части находятся передние и задние брызговики. Воздухозаборники расположены в расширителях колесных арок. С точки зрения внешнего вида, машина достаточно мощная и имеет внушительный внешний вид благодаря соответствующему строению кузова и большому количеству разнообразных деталей. Решение радиатора выполнено в фирменном стиле марки, что позволяет модели быть похожими на другие автомобили бренда. Новый пикап Toyota будет иметь схожесть с новой Tundra (фото: Toyota).

Toyota Tacoma TRD Offroad 2022 года поступит в продажу в Китае

Но в патенте не указаны внешние данные Toyota Tacoma. Что будет с дизайном пикапа, пока не уточняется. Также существует вероятность того, что дизайн салона будет похож на “Тундра”. Общая характеристика с Highlander. По словам разработчиков, пикап получит такой же 2 4-литровый турбированный двигатель. Двигатель мощностью 265 лошадиных сил и крутящий момент равны 419 Н*м. Кроме того, для Toyota Tacoma будет доступна гибридная установка на базе этого же двигателя. В Lexus RX 500h применяется аналогичная технология. Это сопоставимо с показателем в 336 литров (550 Н*м) и составляет 366 л.с. (450 Н*м).

Toyota Tundra и Tacoma 2023 официально представлены

Оставить комментарий