Skip to main content

Страховой институт безопасности дорожного движения провел краш-тесты пикапа Toyota Tacoma 2022 года выпуска. В тесте участвовала модель с удлиненным пассажирским салоном. В прошлый раз грузовик получил оценку «плохо» из-за того, что при столкновении задние рессоры автомобиля пробили топливный бак, что могло привести к возгоранию. На этот раз инженерам удалось повысить безопасность пикапа. Однако для пассажиров аварии по-прежнему представляют серьезную опасность.

Конструкция Tacoma была испытана при столкновении с неподвижным ограждением с частичным перекрытием со стороны пассажира. В результате удара дверная рама и часть приборной панели «улетели» в салон. Специалисты отметили, что такое смещение элементов может привести к травмам ног пассажира. Кроме того, в момент столкновения голова испытательного манекена ударилась о ручку передней стойки.

В пяти других краш-тестах пикап показал достойные результаты. Максимальный балл эксперты дали системе предотвращения лобового столкновения, а также удовлетворительные и хорошие оценки галогенным и светодиодным фарам. При этом в институте не стали проверять пикап на предмет предотвращения наезда на пешеходов.

В начале июня американские специалисты проверили безопасность четырехдверного Jeep Wrangler. Внедорожник 2022 года перевернулся после удара о барьер.

Самые опасные автомобили: модели, не прошедшие краш-тесты

Оставить комментарий