Skip to main content

Удивительно, но полноразмерный пикап Toyota Tundra в текущем поколении выпускается с 2006 года, и за это время как в классе, так и в автопроме в целом многое изменилось, поэтому сейчас на фоне того же GMC Sierra, Ram 1500 или Ford F Японский автомобиль -150 выглядит явно устаревшим. Все должно измениться с появлением новой Тундры, которая будет отмечена новой платформой и современными силовыми установками.

К сожалению, красивый 5,7-литровый V8 уйдет в прошлое и будет заменен 3,5-литровым битурбированным V6 от седана Lexus LS500. Там он выдает 421 л.с. и 600 Нм. Вполне возможно, что пикап получит атмосферный 3,5-литровый V6 мощностью около 300 л.с. Обязательно появятся гибридные силовые установки.

При этом пикап по-прежнему будет предлагаться в заднеприводной и полноприводной версиях и будет основан на совершенно новой платформе ТНГА-Ф, специально разработанной для рамных внедорожников и грузовиков. В истории будет задняя рессорная подвеска, которую заменит рессорная.

Следующее поколение Toyota Tundra намечено к выпуску в середине следующего года. Кстати, примерно в это же время должно увидеть свет новое поколение большого внедорожника Sequoia.

Оставить комментарий