Skip to main content

В прошлом месяце было опубликовано множество официальных тизерных фото и видео Toyota Urban Cruiser Hyryder 2022 года. Многим модель понравилась еще до презентации, и тысячи людей с нетерпением ждали ее выхода. Сегодня настал этот знаменательный день – представлена ​​японская новинка.

Презентация автомобиля состоялась в Индии, где он будет продаваться впервые. Однако позже география продаж будет расширена на другие страны Юго-Восточной Азии. Не исключено, что когда-нибудь машина доберется и до России. Мы могли бы использовать бюджетный японский кроссовер, который можно выбрать в качестве альтернативы Hyundai Creta.

Стоит отметить, что новый кросс разрабатывался совместно с брендом Suzuki, который совсем скоро представит свою версию этой модели. К слову, бренд Suzuki вложил в автомобиль от Toyota гораздо больше денег и сил, чем компания, под шильдиком которой будет предлагаться этот внедорожник. В любом случае машина получила пусть и простенькую, но вполне приемлемую «начинку» (фото: Toyota).

В основе модели лежит «тележка» Global C, которая была полностью разработана Suzuki специально для компактных кроссоверов. Кроме того, вышеупомянутая марка подарила автомобилю «мягкую» гибридную систему на базе полуторалитрового бензинового двигателя с максимальной отдачей в 115 «лошадей». Однако в «старшей» комплектации будет силовая установка от Toyota. Речь идет о гибриде с полуторалитровым ДВС мощностью 92 л.с. и электродвигатель мощностью 80 л.с. Суммарно такая связка выдает 115 л.с., но расход топлива значительно ниже, чем в базовой комплектации.

Модель имеет очень компактный корпус. Длина автомобиля составляет всего 4365 мм. Однако колесная база довольно большая для своего класса – 2600 мм. Исходя из этого, можно сделать вывод, что салон Toyota Urban Cruiser Hyryder 2022 очень просторный. Вполне вероятно, что в будущем автомобиль получит семиместную версию, что часто случается с компактными кроссоверами на индийском рынке. Отдельного внимания заслуживает дизайн автомобиля. Внедорожник получил стильный современный внешний вид, который будет выделяться на дорогах общего пользования. Сроки начала продаж пока не разглашаются, но, по слухам, это должно произойти уже в этом году.

Между тем, недавно был опубликован тизер еще одной новинки. Так, стало известно, что пикап Toyota Tacoma будет не хуже внедорожника Land Cruiser 300.

Оставить комментарий