Skip to main content

Несмотря на большое количество китайских автопроизводителей, в Поднебесной есть место и для крупных мировых брендов. Так, там продается бюджетная модель Toyota Vios 2022, сборка которой налажена на мощностях концерна FAW. Сегодня дебютировала версия 20th Anniversary Edition, приуроченная к 20-летию автомобиля. Эта версия предлагается в виде седана и хэтчбека. Цены варьируются от 89 до 90 тысяч юаней (780 – 790 тысяч рублей).

Внешний вид этой вариации автомобиля отличается только наличием значков с надписью «20th Anniversary Edition». Однако внешний вид автомобиля нельзя назвать скучным. Машина выполнена в современном семейном стиле японской марки. В частности, есть сходство с Toyota Corolla. Спереди установлены узкие фары, между которыми металлическая вставка с логотипом марки по центру. Профиль привлекает внимание стильными ободками и хромированными дверными ручками. На корме — некрупные фонари и «строгий» бампер (фото: Toyota; autohome.com.cn).

Интерьер автомобиля также немного изменился. Появился дисплей мультимедийного комплекса в современном «парящем» стиле. Кроме того, дизайнеры подкорректировали внешний вид ручки переключения передач. Приборная панель осталась аналоговой. На официальных фотографиях не видно руля модели, но предполагается, что он также получил некоторые доработки.

Характеристики автомобиля довольно скромные. В движение машину приводит силовой агрегат на 111 «лошадей» (139 Н*м крутящего момента). В паре с этим мотором работает бесступенчатый вариатор. От такой связки не стоит ждать высоких показателей производительности, зато радует расход топлива. На 100 километров модель потребляет всего 5 литров бензина. Версия 20th Anniversary Edition уже поступила в дилерские центры Китая.

Японская компания также готовит более амбициозные новинки. Так, недавно были опубликованы тизерные фото нового поколения Toyota Crown 2023.

Оставить комментарий