Skip to main content

Как сообщает Reuters со ссылкой на четыре неназванных источника, Toyota планирует представить небольшой и доступный электрический седан уже в следующем году. Японцам в этом поможет BYD, который поделится ключевыми технологиями — в частности, аккумулятором собственной разработки под названием Blade battery, который компактнее и безопаснее широко используемых аккумуляторов. Стоимость электромобиля Toyota составит менее 200 тысяч юаней (2,3 миллиона рублей).

Согласно источникам, электромобиль будет небольшим — немного больше Corolla — но просторным внутри, а его премьера состоится в Китае в конце 2022 года. Силовая установка пока неизвестна, но будет питаться от аккумулятора Blade. , доступ к которому Toyota получит в рамках партнерства с BYD.

По словам инсайдеров из КНР, другие производители, в том числе Tesla, уже проявили интерес к батареям BYD. Что касается Toyota, то, по словам источников, создание недорогого седана стало возможным благодаря инновационным батареям. Будет ли новинка продаваться за пределами Китая, пока не ясно.

Toyota официально не подтвердила информацию, но она коррелирует со стратегией, ранее озвученной Купером Эриксеном из североамериканского офиса компании. По его словам, Toyota не собирается гнаться за электромобилями дальнего действия, а вместо этого делает акцент на доступных ценах, чтобы сделать продукт привлекательным для большего числа покупателей.

Возьму за 500

Оставить комментарий