Skip to main content

Ранее в Сети появилась информация о новой Toyota Yaris Cross 2023. Были раскрыты не только комплектации, но и цены кроссовера. Однако есть еще некоторые подробности, которые стали доступны только сейчас. Это версия Adventure, для которой доступен дополнительный пакет опций. Вот что стало известно на днях. Помимо некоторых улучшений в плане дизайна, модель приобрела ряд полезных особенностей, касающихся управляемости и динамики. Напомним, кроссовер готовится к старту продаж на европейском рынке.

Toyota Yaris Cross в версии Adventure может похвастаться более спортивным дизайном и расширенным пакетом опций. На днях компания раскрыла еще несколько вариантов, доступных для этой вариации. В частности, автомобиль будет доступен в стильном цвете под названием «Пряный апельсин». Крыша выполнена в контрастном черном оттенке «Eclipse Black». Внешне выглядит очень эффектно. Гармонично на этом фоне смотрятся 18-дюймовые многоспицевые легкосплавные диски, окрашенные в темно-серый цвет. Также стоит отметить пластиковые вставки внизу дверей темных цветов.

В целом кроссовер в этой версии лучше подготовлен к покорению дорог с достаточно серьезным бездорожьем. Конечно, модели далеко до характеристик более мощных внедорожников, но даже в этой версии она способна на многое. Напомним, что сейчас кросс в этой версии можно приобрести в Польше, но в ближайшее время он появится и в других странах Европы. Что касается интерьера, то стоит отметить наличие панорамного люка, черной отделки потолка, мультимедиа с поддержкой беспроводного интерфейса и пакета безопасности, 9-дюймового сенсорного экрана, навигатора и так далее.

Toyota Yaris Cross Adventure доступен исключительно в виде гибрида. Установка состоит из бензинового двигателя и электродвигателя, в связке с которым работает небольшой аккумуляторный блок. Итоговая мощность заявлена ​​на уровне 116 лошадиных сил. Для бездорожья доступна электронная интеллектуальная система полного привода и специальный режим «Трейл», который позволяет ездить по дорогам с плохим покрытием (фото: Toyota).

Напомним, на прошлой неделе в Китае начались продажи обновленной Toyota C-HR.

Оставить комментарий