Skip to main content

Трехрядный Hyundai Creta прибудет в апреле

По просочившимся в сеть слухам, семиместная модификация Hyundai Creta, созданная на базе нового поколения, дебютирует в начале апреля. В этом случае автомобиль получит собственное имя — Alcazar.

В первую очередь новый кроссовер будет разработан для Индии. Там состоится его премьера. Более того, Hyundai Alcazar поделится с источником местной линейкой двигателей, а это значит, что под его капотом будут «прописаны» 1,4-литровый бензиновый турбомотор мощностью 140 лошадиных сил и 1,5-литровая дизельная силовая установка мощностью 114 лошадиных сил. Отдельно стоит отметить, что Alcazar будет предлагаться как в семиместной, так и в шестиместной версиях. Во втором случае на втором ряду будет два отдельных стула.

Hyundai Creta второго поколения дебютировал в Индии около года назад, а в этом году автомобиль должен появиться в России. Правда, пока неизвестно, будут ли в нем какие-то изменения.

Несмотря на близость Hyundai Creta и Alcazar, последний по-прежнему получит собственные бамперы и решетку радиатора. В список оснащения будущей новинки входят цифровая приборная панель и сенсорный центральный дисплей диагональю 10,25 дюйма. За доплату можно получить двухцветную отделку салона и панорамную крышу.

Станет ли трехрядный кроссовер глобальной моделью, пока неизвестно.

Оставить комментарий