Skip to main content

SpaceX является просто несколько дней вдали от запуска третьего спутника спутниковые сети Старлинк 9 за 22 дня, второй коммерческое представительство совместного Старлинк плавание в течение двух недель.

В случае успеха, Старлинк В1.0 Л9 будет отмечаться почти шестьсот сети спутников, запущенных с компанией «SpaceX», поскольку компания начала специальную миссию в мае 2019 года, а ~ действующих космических аппаратов 530 В1.0, работает с ноября 2019 года. По мнению руководства компании SpaceX, компания может начать развертывание услуг интернет клиентам через абонентские терминалы «НЛО на палочке», как только 14 работает В1.0 будет завершена, а это значит, что созвездие может быть только пять запусков с момента получения постоянного дохода после очередной партии спутников будут в безопасности на орбите.

Между тем, компания «SpaceX» дебютировал в виде отдельных методов получения дохода от работы Старлинк всего десять дней назад, когда он успешно провел три спутниковые фотографии планеты на вершине 58 новый космический корабль Старлинк. Хотя доход от бронирования нескольких спутников для выполнения миссий Старлинк-это, наверное, близко не покрывают реальных затрат на материалы для SpaceX, он, безусловно, может помочь компенсировать крайне капиталоемкий процесс создания созвездий. Менее чем через две недели после дебюта SpaceX в Ridehare Старлинк планируется после запуска двух коммерческих спутников для захвата изображений – это время для BlackSky глобальной.

Новая партия StarX спутников StarX пролетает над головой. (Ричард Энгл)

Созданный в Вашингтоне LeoStella запуска двух спутников съемки, запланированные для выполнения на Старлинк-9 прибыл на мыс Канаверал, штат Флорида, 1 июня, как раз во время обработки и установки на вершине стека 58 или 60 спутников сети Старлинк.

Первый космический аттракцион StarX компании SpaceX вывела три спутника SkySat планеты на орбиту 13 июня. (Компании SpaceX)

60 спутников Старлинк В1.0 готов к полету в 2019 году. (Компании SpaceX)

Примерно в два раза меньше, чем три ~ 110 кг (240 фунтов) SkySats SpaceX, стартовавшая 13 июня, первые два спутника LeoStella BlackSky, как полагают, весят около 55 кг (~ 120 фунтов) каждый и способен отображать земной поверхности с разрешением ~ 1 м на пиксель с номинальных 500 км (310 миль) орбиту. Договор с BlackSky LeoStella включает в себя 18 спутников, которые могут (но, вероятно, не будет) будет работать в будущих миссиях Старлинк.

Операторы компаний созвездий, как правило, имеют тенденцию взрываться при запуске более чем на несколько спутников, гарантируя, что гипотетический отказ ракеты-носителя будет отложена или не уничтожит целое созвездие. Однако, по данным соперником планете, цены SpaceX для Ridehare так хорошо, что они активно менялись взгляды спутникового оператора расширить созвездия. Для сравнения, планеты смог запустить три SkySats – вес ~ 330 фунтов (~ 730 кг) – около 3 млн. долларов, не менее 5-7 раз дешевле, чем запуск того же космического аппарата на трех специализированных ракет ракета Лаборатория Электрон.

Поддержание высокого рейтинга планете, компании SpaceX недавно объявила, что она заключила контракты на запуск более 100 малых спутников менее чем через десять месяцев после дебюта программы, которая потенциально может принести внушительный доход от 50 $ до 100 млн.$. Большинство из этих спутников, скорее всего, быть запланированы для запуска в одном из полугодовой миссии компании SpaceX летать на лошади, первый из которых планируется запустить в декабре 2020 года, но, по крайней мере, одна или несколько десятков, вероятно, произойдет, когда работает Старлинк.

Ракета-носитель Falcon 9 B1051 прошли третий и четвертый запуски на 29 января и 22 апреля. (Ричард Энгл)

По словам генерального директора Илона Маск, окончательная стоимость запуска Falcon 9 является проверенным, может быть только 15 миллионов долларов – без учета накладных расходов, но с новым разгонным блоком, восстановление руля, топлива и прочих расходов. Таким образом, один рейс 60-спутниковое Старлинк, вероятно, будет стоить компании SpaceX менее чем в $ 30 млн., А это значит, что, в среднем, пять малых спутников (базовая цена: $ 1 млн за слот), показанный на презентации Старлинк позволит сэкономить компании SpaceX ~ 17% каждый раз.

Независимо от того, Falcon 9 с B1051 станет третьей ступени ракеты, которые будут запущены пять раз, когда она начинает Старлинк-9 не ранее чем через (нетто) 16:39 по восточному поясному времени (20:39 мск) 25 июня, задержка три дня от первоначальной цели 22 июня.

.

Оставить комментарий